Меню

Усиление конструкций углепластиком

Атмосферное давление и антропогенные факторы негативно влияют на конструкции зданий. Чтобы увеличить несущую способность сооружений и предотвратить проблемы, связанные с их прочностью,  инженеры разрабатывают множество современных проектных решений с применением Читать далее ..

Инъектирование бетона

Инъектирование бетона – один из самых эффективных методов ремонта бетонных и кирпичных  конструкций.  С помощью данной технологии, возможно, восстановить целостность бетона, не прибегая к капитальному ремонту. Задачи, при которых применяется Читать далее ..

Гидроизоляция тоннелей

Гидроизоляция тоннелей  — это необходимая мера при проектировании и строительстве таких строительных сооружений. Тоннели находятся полностью под землей и более подвержены воздействию грунтовых вод, чем обычный фундамент здания. Если влага Читать далее ..

Гидроизоляция подземных и заглубленных сооружений

Гидроизоляция подземных сооружений нужна для защиты конструкции от проникновения влаги и атмосферных осадков. Проектирование гидроизоляции подземных и заглубленных сооружений – это комплекс, который  объединяет подбор материалов и строительных мероприятий, обеспечивающие: Читать далее ..

Гидроизоляция мостов

Долговечность и прочность транспортных сооружений зависит от качества гидроизоляции и несущих конструкций.  Влага является самым главным врагом мостовых конструкций. Атмосферные осадки вымывают и растворяют  различные химические компоненты из бетона, что Читать далее ..

Гидроизоляция зданий и сооружений

Гидроизоляция зданий и сооружений – является важной частью любых строительных работ, и решает следующие важные задачи: — Обеспечивает защиту зданий от проникновения воды. — Обеспечивает защиту материалов конструкций от коррозии, Читать далее ..

Гидроизоляция деформационных швов

Деформационные швы – предназначены для сокращения нагрузки на строительные конструкции и для предотвращения появления трещин в стенах и потолке жилого дома. Несмотря на это у них есть свои уязвимые места, Читать далее ..